Украина может лишиться скидок на газ

01.03.2014 13:03
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, Россия может отказать Украине в предоставлении скидок на газ. Именно такое заявление поступило от официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

По словам Куприянова, на данный момент задолженность Украины уже превышает $1,5 млрд. Также он подчеркнул, что украинская задолженность включает в себя не только прошлогодние поставки, но и поставки за текущий год.

Напомним, что в конце января украинское государство уже просило о предоставлении отсрочки платежей за минувший 2013 год, а также за начало 2014 года. По информации, которую предоставил Владимир Путин, украинский долг составил $2,7 млрд. По словам Путина, между странами была договоренность, по которой Украина должна была погасить долг. Только после этого Россия готова предоставить кредит, а также снижает цены на энергоносители. Однако на данный момент ничего не происходит, а украинская сторона просит еще раз дать отсрочку. Но не это является самым плохим, хуже всего то, что они не могут расплатиться за газ, получсенный в этом году по сниженной цене.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала