Новые украинские власти не увидят российских денег

03.03.2014 13:50
Обновлено: 12.10.2020 16:54

Как стало известно, российские кредиты смогут получить исключительно легитимные украинские власти, именно такое заявление сделала Валентина Матвиенко, являющаяся председателем Совета РФ. До тех пор пока в Украине не будет легитимной власти, Москва отказывается предоставлять Украине денежные средства.

По ее словам, Россия выступает за сохранность существующих границ украинского государства, но в то же время Крым собирается провести референдум, касающийся расширения автономии, самостоятельно, и в этом ему помешать никто не может.

Также Матвиенко подчеркнула, что РФ, как никто, заинтересована в том, чтобы в Украине воцарилась стабильность и процветание, также она не хочет распада соседнего государства.

Матвиенко уверена, что крымчане хотят расширить автономию, так как им опротивел киевский диктат. Крыму не дают денег, ему запрещают говорить по-русски, указывают, кто, где и когда может говорить на русском языке. В любом случае, окончательное решение может принять лишь крымский народ. Именно для этого и нужен референдум.

По ее словам, войны между государствами не будет.

Белновости
Фото: © Белновости

Также Матвиенко заверила, что РФ и дальше собирается помогать Крыму и прочим регионам, где проживают русские. Однако до того времени, пока украинская власть не будет признана легитимной, ни о каких многомиллиардных кредитах в соответствии с существующими соглашениями, не может быть и речи.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала