США приостановили военное сотрудничество с Россией

04.03.2014 06:59
Обновлено: 29.08.2017 19:33

Как стало известно, Соединенные Штаты замораживают всякое военное сотрудничество с РФ.

Представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби уже заявил, что под военным сотрудничеством, прежде всего, понимаются совместные учения и визиты в порты. Также СМИ сообщают, что все двусторонние переговоры и планируемые конференции были отменены.

Управление торгового представителя США сообщило о том, что все работы над двусторонними торговыми соглашениями с РФ приостановлены. Заморозка также коснулась переговоров об инвестициях, которые могли стать шагом по направлению к более глубоким взаимоотношениям в коммерческой и торговой сферах.

Оба ведомства назвали причиной подобного решения действия РФ на украинской территории. В частности, Пентагон настоятельно попросил Россию вернуть свои военные подразделения в их места дислокации.

Вчера же представители МИДов европейских стран приступили к обсуждению возможных санкций по отношению к РФ. К примеру, было предложено прекратить переговоры во вопросу визового режима между ЕС и РФ, а кроме того, и работу над новыми соглашениями. Решение по поводу санкций будет принято на следующем саммите ЕС, который будет полностью посвящен украинским событиям.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала