Соединенные Штаты пообещали выдать Украине миллиард долларов

04.03.2014 12:37
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Конгресс США намерен приступить к обсуждению законопроекта, по которому Украине будет предоставлена срочная помощь в размере $1 млрд. Как заявил Роберт Менендес, сенатор-демократ, разработкой данного документа уже занялся комитет по международным отношениям.

По словам Менендеса, Украина находится практически на грани настоящего экономического коллапса, причиной чего стало хронически плохое государственное управление и коррупция. Целью проекта, кроме восстановления экономики страны, является и борьба с коррупцией. Дополнительно проект должен способствовать возврату выведенных из государства активов.

Также Сенат проводит переговоры с администрацией американского президента, темой которых стали санкции в отношении ряда граждан РФ и Украины. Среди прочего, будут рассмотрены варианты по сворачиванию военного сотрудничества с РФ и определенные экономические санкции.

Следует напомнить, что Джон Керри, госсекретарь США, уже заявлял о том, что Украине выделят финансовую помощь в $1 млрд. К сожалению, это решит не все проблемы Украины, ведь на данный момент внешний долг государства превысил $35 млрд, в ближайшее же время стране требуется, как минимум, $5 млрд.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала