США вводят санкции в отношении российских и украинских чиновников

06.03.2014 16:21
Обновлено: 29.08.2017 20:56

Белновости
Фото: © Белновости

Американский президент Барак Обама недавно подписал распоряжение, которое разрешает ввод санкций в отношении тех, кто, по мнению США, представляет угрозу миру, стабильному развитию, суверенитету, безопасности, а также территориальной целостности Украины. Как сообщают местные СМИ, экономические и визовые санкции введут по отношению к чиновникам и компаниям, которые пытаются дестабилизировать обстановку в украинском государстве.

Санкции затронут как украинских чиновников, которые были членами правительства при Януковиче, так и российских. Джей Карни, занимающий пост пресс-секретаря Белого дома, сообщил, что если ситуация в Украине изменится, будут рассмотрены и другие меры либо санкции, которые могут потребоваться.

Обама поручил Джеку Лью, министру экономики, проследить за заморозкой счетов чиновников, а Джону Керри, госсекретарю США, ввести визовые санкции для лиц, находящихся в черном списке.

Стоит отметить, что распоряжение Обамы не было согласовано с ЕС, поэтому все санкции касаются исключительно США. Список чиновников, вызвавших недовольство американских властей, пока не разглашается.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала