Полиция Мексики повторно ликвидировала наркобарона

10.03.2014 08:51
Обновлено: 29.08.2017 21:40

 

Как стало известно, в Мексике, в результате перестрелки между отрядом федеральной полиции и преступниками, был убит Насарио Морено, известный наркобарон, которого вот уже три года как считают погибшим.

Подробности перестрелки пока не сообщаются, известно лишь, что она произошла в штате Мичокан. По данным СМИ, личность наркобарона удалось подтвердить при помощи отпечатков пальцев. Следует отметить, что ликвидация столь известной личности в преступном мире – очередная громкая победа мексиканского президента Энрике Пенья Ньето. Напомним, что мексиканский президент развернул настоящую кампанию по ликвидации банд наркоторговцев.

Убитый Морено, более известный в Мексике под прозвищем «Безумный», являлся основателем наркокартеля «Ла фимилиа». Позже он был переименован в «Тамплиеров». В начале этого года правоохранителям удалось арестовать ряд лидеров группировки, после чего им удалось выйти и на Морено.

Еще в 2010 году власти Мексики сообщали, что им удалось устранить Морено. Тогда правоохранителям удалось застать его в одной из деревень Мичокана в тот момент, когда наркобарон раздавал жителям рождественские подарки. В операции по устранению преступников участвовало более двух тысяч полицейских, однако точной информации по ликвидации Морено не было. И вот сейчас полиции удалось довести начатое дело до конца.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала