Генеральный секретарь Совета Европы собирается обсудить в Киеве вопросы по созданию международной консультативной группы

10.03.2014 10:26
Обновлено: 30.08.2017 15:13

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, Турбьерн Ягланд, генсек Совета Европы, выехал в Киев, где намерен обсудить с правительством Украины вопросы по созданию международной консультативной комиссии. Главной целью данной комиссии названо наблюдение за расследованием последних событий в Украине.

Еще одной темой для переговоров станет организация юридических консультаций по вопросам, касающимся нового законодательства, в частности, конституционной и электоральной реформ. Кроме того, будет рассмотрено предложение, поступившее от Совета Европы, об оказании экспертной помощи в вопросах, касающихся прав человека.

Напомним, что Ягланд до недавнего времени занимал посты норвежского премьер-министра и главы МИДа. Он также известен своим выступлением за присоединение Норвегии к ЕС. Вместе с ним в Киев прибудет и глава Комитета МИДов Совета Европы – Себастьян Курц. Курц считается самым молодым человеком, возглавляющим МИД, во всем мире.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала