МИД Киргизии: Выступление Януковича было неадекватным

12.03.2014 12:23
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

По последним данным, МИДу Киргизии не понравилось заявление, которое было сделано Виктором Януковичем в Ростове-на-Дону.

В пресс-службе МИДа заявили, что выступление Януковича показалось им неуместным. Дело в том, что Бишкек осуждает любые действия, которые могут привести к дестабилизации обстановки в Украине.

Кроме того, киргизские дипломаты разделяют озабоченность мирового сообщества относительно происходящего. Что касается самого выступления Януковича, они заявили, что единственным законным источником власти в государстве является сам народ. Также в Киргизии сомневаются в легитимности того президента, который не только утратил все полномочия, но и сбежал из страны. Коррумпированность бывшего правительства Украины и его непродуманная политика привели государство к сегодняшнему кризису.

Следует отметить, что в Киргизии за последние несколько лет произошло 2 революции. Бывшие президенты государства – Аскар Акаев и Курманбек Бакиев – также сбежали из страны. Что примечательно, в обоих случаях РФ признала новое правительство Киргизии.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала