Власти Парижа в ходе борьбы со смогом над городом в 2 раза сократили пробки

17.03.2014 15:11
Обновлено: 31.08.2017 19:39

Смог, повисший над Парижем еще на прошлой неделе, вынудил региональное правительство обратиться к мерам, предпринятым в 1997 году, когда на автодорогах выезжали автомобили или с нечетными, или с четными номерами.

Как отмечают СМИ, принятые меры привели к тому, что уже сегодня пробки во французской столице сократились практически в 2 раза.

В понедельник утром на работу или по другим важным делам смогли на автомобилях смогли отправиться лишь парижане с нечетными номерными знаками. Что примечательно, в утренний час-пик протяженность пробок по региону составила примерно 90 км, что почти в 2 раза меньше, чем обычно.

Чтобы контролировать соблюдение новых мер, привлечено более 700 полицейских. Тем, кто все-таки решится нарушить принятое постановление, грозит штраф, размер которого составит более 22 евро.

Чтобы до работы смогли добраться и владельцы авто с четными номерами, организации, которые предоставляют услуги общественного транспорта, ввели дополнительные места в метро.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что на минувшей неделе парижские власти сделали вход в метро бесплатным. Кроме того, как парижане, так и приезжие могли воспользоваться велосипедами или электромобилями напрокат.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала