Английские историки нашли прототип Шерлока Холмса

19.03.2014 07:07
Обновлено: 31.08.2017 15:42

Белновости
Фото: © Белновости

 

Историки нашли прототип Шерлока Холмса. Знаменитый на весь мир персонаж Шерлок Холмс придумали в Великобритании, но историки заявляют, что нашли человека, который является прототипом героя Артура Конана Дайля. Им оказался обычный следователь из города Манчестер, который жил в 80-х годах XIX века.

Историк Анджела Бакли считает, что незадолго до создания детектива, внимание было приковано к талантливому сыщику Джерому Каминада, который использовал методы индукции и дедукции в своих размышлениях.

Ученые также отметили, что Джером Каминада очень любил свою работу и проводил там много времени. Он мастерски перевоплощался и имел много информаторов по всей Великобритании, которые и помогали ему расследовать громкие дела.

Анджела Бакли также нашла прототип знаменитого Мориарти. Им стал математик Боб Хорридж, который бросил занятия научной деятельностью и стал представителем криминального мира. Кроме того, в своих заметках историк написала, что инспектор и криминальный авторитет были врагами на протяжении 20 лет, после чего Каминада застрелил своего врага.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала