Американские власти решили отказаться от торговли сигаретами в супермаркетах

19.03.2014 14:30
Обновлено: 31.08.2017 20:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

Власти более двадцати штатов США выступили с письменным обращением к директорам самых крупных маркетов и аптек, с просьбой отказаться от продажи сигарет и табачных изделий. По словам властей, самые известные супермаркеты Walmart, Safeway и другие крупные магазины должны последовать примеру сети магазинов Caremark  и убрать с продажи сигареты.

Напомним, что с осени прошлого года, самая крупная сеть аптек убрала со своих прилавок сигареты и другую табако-содержащую продукцию. Данное решение обошлось компании в несколько миллиардов долларов годовой выручки. В компании же считают, что их смелое решение улучшит имидж компании и заставит другие крупнейшие марки поступить также.

По мнению сотрудников компании, данное решение окажет большой удар на поставщиков сигарет. Комплексные меры американских властей с каждым годом сокращают число курящих граждан.

По статистике, в 1960-х годах в США было 40% курильщиков, а год назад показатель значительно упал и составил всего лишь 18%.В некоторых штатах курение в общественных местах запрещено и карается законом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала