Россия потратит около 1 млрд долларов на пенсии крымчанам

20.03.2014 15:00
Обновлено: 31.08.2017 21:14

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, РФ планирует каждый последующий год выделять более 30 млрд рублей на выплату пенсий крымским жителям. С таким заявлением выступила Ольга Голодец, занимающая пост вице-премьера РФ.

По словам Голодец, в данную сумму войдут общие расходу, которые должны пойти на саму пенсионную систему Севастополя и Крыма. Кроме того, она заявила, что воссоединение РФ и крымской автономии никоим образом не повлияет на обязательства перед гражданами РФ. Она также подчеркнула, что для РФ увеличение населения на 143 млн человек – настоящее благо.

Ранее Антон Силуанов, являющийся министром финансов РФ, сообщил, что Москвой будут обеспечены все обязательства, связанные с расходами на крымский бюджет. Однако точной суммы минфин не назвал. По словам Силуанов, министерство еще не определилось с окончательной суммой.

Напомним, что ранее Владимир Путин поручил Максиму Топилину, министру труда, поднять пенсии крымских граждан до уровня РФ. По предварительной оценке, крымские пенсии могут вырасти более чем в 2 раза.

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала