Украинская социальная сеть WEUA отложила запуск из-за хакерских атак

01.04.2014 15:19
Обновлено: 02.09.2017 16:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня должны были  открыть регистрацию в украинской социальной сети WEUA. Но этого не случилось по причине атак хакеров  ресурс весь день работает с перебоями.  А  на главной странице WEUA висит объявление с сообщением о том, что сайт временно приостановил свою работу по техническим причинам.  Богдан Олиярчук , являющийся основателем социальной сети написал на своей странице в Facebook, что на WEUA производится сильнейшая распрелелённая атака DDOS и зарегистрироваться  на сайте можно будет в ближайшие дни.

Вчера на пресс-конференции, которая была посвящена запуску социальной сети, Богдан Олиярчук сообщил, что с первых дней запуска сайт активно и профессионально пытались взломать. К счастью,  нашёлся  человек, который помог решить эту проблему.

На сегодня пользователями WEUA.info стали около 2000 человек. По предварительным прогнозам, команда проекта рассчитывает на миллионы зарегистрировавшихся пользователей в первый же месяц. Создатели активно пропагандируют призыв к украинцам бойкотировать «ВКонтакте» и «Одноклассники», потому что они несут антиукраинскую информацию и сепаратизм.

Серверы WEUA расположены во Львове.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала