Украина ввела лимит на пребывание россиян в стране

07.04.2014 06:38
Обновлено: 03.09.2017 15:46

Белновости
Фото: © Белновости

Отныне граждане России смогут находиться в Украине не более 90 календарных дней в течение 180 дней с момента первого въезда в страну, сообщает Государственная погранслужба.

«Отныне граждане РФ, на законном основании прибывшие в Украину, вправе находиться на украинской территории не более 90 дней в течение 180 дней со дня первого въезда в страну, в случае, если международными договорами Украины не предусмотрен другой срок», - говорится в сообщении пограничного ведомства.

По информации ГПС Украины, соответствующее решение Кабинет министров принял в ответ на введенные российской стороной ограничения от 1 января текущего года. Россиянам, нарушившим правила пребывания в Украине, будет отказано во въезде в страну. В случае установления имеющих место быть нарушений при выезде, граждане РФ могут быть привлечены к ответственности в рамках административного законодательства.

Следует отметить, что действие данного постановления не распространяется на граждан РФ, проживающих в приграничных регионах, которые пересекают российско-украинскую границу по правительственному соглашению от 11.10.2011.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала