Из-за крупнейшего пожара в Чили сгорело 2,5 тыс. домов, по меньшей мере, 15 человек погибли

15.04.2014 06:39
Обновлено: 03.09.2017 20:27

 

Основной версией, к которой склоняются местные власти, остается поджог. В городе Вальпараисо в Чили четвертые сутки не прекращается борьба с крупнейшим в истории государства пожаром, который начался 12 апреля. Из-за ЧП было эвакуировано 11 тысяч человек, более 2,5 тысячи домов сгорело, на данный момент известно о 15 погибших.

Свыше полутысячи местных жителей обратилось за медицинской помощью. По информации чилийского агентства лесного хозяйства, для устранения последствий столь крупного пожара потребуется не менее трех недель.

Местные власти не исключают, что причиной такого масштабного бедствия стал поджог. Ранее предполагалось, что источником возгорания стало короткое замыкание высоковольтной линии передач.

Тушение огня производят 14 вертолетов и 6 самолетов. Аргентинское правительство в помощь коллегам из Чили направило 6 пожарных самолетов и спасательную бригаду.

Белновости
Фото: © Белновости

Власти заявляют, что никто из пострадавших не останется без помощи государства. Пока же жизнь города парализована, занятия в учебных заведениях отменены.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала