«Россия сегодня» подает в суд на Жириновского за оскорбление корреспондентки

20.04.2014 10:59
Обновлено: 04.09.2017 19:44

Белновости
Фото: © Белновости

МИА «Россия сегодня» потребовало от лидера ЛДПР Владимира Жириновского принести публичные извинения за оскорбление своей беременной корреспондентки. Руководство компании обратило внимание на недопустимость подобного поведения и приняло решение о подаче заявления в суд на политика. В суде интересы оскорбленной журналистки будет представлять адвокат Анатолий Кучерена.

В минувшую пятницу Владимир Жириновский, известный за свои эпатажные выходки, в ответ на вопрос журналистки «России сегодня» начал оскорблять представительницу СМИ, а после и вступившихся за нее коллег. После инцидента беременная журналистка была госпитализирована. Днем в субботу состояние молодой женщины стабилизировалось, и из интенсивной терапии она была переведена в обычную палату. Позже она была отпущена на амбулаторное лечение.

На поведение Жириновского в ходе пресс-конференции обратили внимание и другие официальные лица. По словам секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Государственной думы Сергея Неверова, лишь корпоративная солидарность может пресечь оскорбления и хамство.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала