Число погибших в результате крушения парома в Южной Корее возросло до 64 человек

21.04.2014 08:23
Обновлено: 04.09.2017 19:32

 

Напомним, пассажирский паром «Севол» с 476 пассажирами на борту затонул утром в среду, 16 апреля. После кораблекрушения 174 человека, в том числе капитан судна и большинство членов экипажа были спасены.

Число погибших в результате крушения парома продолжает расти. По данным на утро понедельника, 21 апреля, погибло 64 человека, судьба 238 человек по-прежнему не известна.

На борту судна, затонувшего около недели назад, были в основном школьники и учителя, которые совершали туристическую поездку к острову Чеджу.

Сегодня, в ходе шестого дня непрекращающихся поисково-спасательных операций в поисках людей задействовано свыше 200 судов, 34 воздушных судна и около 550 спасателей, в том числе водолазы. По словам специалистов, не исключено, что поиски пропавших без вести растянутся месяца на два.

Белновости
Фото: © Белновости

Капитану парома предъявлены официальные обвинения. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. Следователи располагают информацией о том, что капитан под видом пассажира одним из первых покинул тонущее судно. Кроме того экипаж парома не предпринимал никаких мер по эвакуации пассажиров, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала