Украина попросила кредит у МВФ

23.04.2014 12:19
Обновлено: 05.09.2017 13:12

 

Правительство Украины направило МВФ обращение с просьбой о предоставлении кредита и надеется, что сможет получить ответ до конца этого месяца.

Об этом сообщил Арсений Яценюк, украинский премьер-министр.

«Надеемся, что к концу этого месяца МВФ сможет рассмотреть наше обращение и примет необходимое решение. Каковым оно будет, мы сможем узнать в течение 10 ближайших дней», - заявил Яценюк во время открытия заседания Кабмина.

По словам чиновника, накануне вечером украинское правительство подготовило специальный текст обращения к фонду о том, чтобы получить кредит, а также возобновить программу, которая сможет позволить стабилизировать экономическую ситуацию, сложившуюся в Украине.

Белновости
Фото: © Белновости

Арсений Яценюк  поинтересовался у Александра Шлапака, министра финансов судьбой данного обращения, и руководитель Минфина сообщил: «Мы оправили документы поздно ночью, Вашингтон их получил, и наша миссия подготовила весь пакет, который передала руководству».

По информации на сайте МВФ, в повестке для исполнительного совета директоров данного фонда украинский вопрос вплоть до 2-го мая отсутствует.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала