Составлен рейтинг самых немиролюбивых стран

25.04.2014 06:32
Обновлено: 05.09.2017 14:32

 

Институт экономики и мира составил рейтинг, выделив индекс  глобального миролюбия. Всего в рейтинге -  162 страны. 

При составлении рейтинга самых миролюбивых стран учитывались такие факторы, как, например, уровень преступности и насилия в стране,  уровень затрат на военные нужды, а также ряд других внутренних и внешних параметров.

В результате проведенного исследования выяснилось, что самыми миролюбивыми странами являются Исландия, Новая Зеландия и Дания. Эти страны были названы странами с самыми стабильными институтами власти, в них реализованы принципы гуманизма и демократии. В десятку самых благополучных мирных стран вошли также Япония, Швеция, Норвегия, Сингапур, Словения, Чехия, Бельгия, и Швейцария. Европа была названа самым мирным континентом, потому как 13 самых миролюбивых стран из данного рейтинга расположены именно в Европе.

Россия заняла 155 место, оказавшись в десятке самых немиролюбивых стран. Украина оказалась на 111 месте. США расположились на 99 месте. Предпоследнее место занимает Сомали, а на последнем месте расположился Афганистан.

Белновости
Фото: © Белновости

Печальным фактом является то, что в данное исследование выявило: пятая часть всего населения нашей планеты живет в странах, постоянно находящихся в конфликтах, население этих стран ежедневно страдает от насилия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала