170 человек пострадало, когда два поезда сеульского метро столкнулись

02.05.2014 10:52
Обновлено: 05.09.2017 20:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Точно не известно, какое количество человек пострадало, но на данный момент есть информация, что не менее 170 человек получили увечья во время столкновения поездов в городе Сеул.

 Два поезда столкнулись в районе станции Санвансимни сеульского метро. Один из поездов в результате столкновения сошел с рельс. От быстрого столкновения люди были травмированы, у них различная степень тяжести. Но, к сожалению, больше всего травм было получено, когда люди начали спрыгивать с поезда, пытаясь по рельсам пешком добраться назад, до станции.

По данным полиции Сеула, авария произошла потому, что салон движущегося на полной скорости поезда врезался в поезд, который стоял из-за поломки. Водитель второго поезда видел, что несчастного случая не избежать, он пытался затормозить, но было слишком поздно, его действия не помогли избежать предстоящего столкновения.

Сейчас на месте столкновения ведутся спасательные и аварийные работы, проводится уборка от обломков поездов. Сотрудники полиции и аварийные службы продолжают работать на месте катастрофы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала