В Польше с мая месяца вступают в силу новые правила для иностранных граждан

02.05.2014 11:42
Обновлено: 05.09.2017 20:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

С 1 мая новых правил для иностранцев, которые работают в Польше или учатся. Изменения будут способствовать размещению граждан иностранных государств на территории Польши. Пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Эва Пехота сообщает, что будет меньше и бюрократии.

"Раньше это было 2 года, а теперь до 3 лет - это максимальный срок, на который иностранные граждане могут получить разрешение на временное проживание. Лица, приезжающие в Польшу в связи с работой, также почувствуют небольшое облегчение в оформлении документов. Для этого они должны получить одно разрешение на работу и пребывание в Польше. До этого две процедуры были необходимы», - прокомментировала Пехота.

Изменения коснутся также и иностранных студентов. Первое разрешение на временное пребывание у них будет на срок в течение 15 месяцев, второе разрешение студент получит на три года. Раньше этот срок очерчивался одним годом.

Также изменения коснутся иностранцев, которые уже закончили обучение в польских университетах, а теперь ищут работу - для этого польские власти дают им дополнительный год на временное пребывание в Польше.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала