Сидней – лучшее место во всем мире, чтобы обучаться иностранным студентам

02.05.2014 14:15
Обновлено: 24.12.2017 00:47

 

Австралийский город Сидней – победитель в списке городов как самое популярное место для учебы иностранных студентов.  Это стало известно после того, как консалтинговая компания Эй Ти Керни опубликовала результаты своих исследований. Самый большой город Австралии опередил даже таких явных фаворитов, как Нью-Йорк, Лондон и даже Париж.

По данным, которые представило федеральное правительство этой страны, именно в вузах Сиднея обучаются, причем постоянно пятьдесят тысяч студентов из разных стран. Примерно столько же еще приезжают для того, чтобы попасть на краткосрочные курсы иностранного языка (в основном это английский) и по другим предметам. Считается, что Австралия очень популярна среди иностранных студентов как место учебы. В среднем тут обучается триста тысяч студентов из самых разных частей света, но преобладают азиаты. Чаще всего тут встречаются студенты из Индии, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и Малайзии.

С большим удовольствием мэр Сиднея Клувер Мур отметил так называемую тенденцию к росту иностранных студентов в Австралийском мегаполисе. «Наличие иностранцев в нашем городу улучшает его благосостояние, а также и наши условия жизни» - заметил он, при этом добавил, что это помогает мегаполису «сделать глобальные и региональные связи крепче».

Ученые установили, что такой рост иностранцев, которые хотят повысить свой уровень в плане учебы, позволяет заработать городу больше, чем 1,6 миллиардов долларов в год, при этом создается ежегодно дополнительно где-то десять тысяч рабочих мест.

Белновости
Фото: © Белновости

Интересно, что буквально в прошлом году, место Сиднея занимал Париж, а наш нынешний победитель был всего лишь на четвертом месте. Перед ним были Сингапур и Лондон.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала