Шлем от ученых из Израиля поможет справиться с депрессией

06.05.2014 10:55
Обновлено: 06.09.2017 14:17

 

Израильские инженеры компании Brainsway создали новое устройство, внешне оно выглядит как шлем, как утверждается, оно помогает выиграть сражение с депрессией.

 

Технология электромагнитного возбуждения, которое происходит внутри человеческого черепа, корректирует психическое состояние человека, у которого на голове устройство в виде шлема. Как полагают ученые, он помогает справиться с различными негативными людскими эмоциями. Данная технология воздействует на разные участки ЦНС (центральной нервной системы) с помощью электромагнитных полей.

 

Белновости
Фото: © Белновости

На данный момент устройство проходит всевозможные клинические испытания, но, что интересно, что некоторые шлемы уже проданы жителям США, ведь им просто необходимо срочно победить недуг, количество проданных головных уборов – 70 шт.

 

Исследователи рассчитывают, что их нано-изобретение в будущем будет бороться не только с плохим или пессимистичным настроением, но позволит оказывать лечебное действие для тех людей, у которых наблюдается развитие болезни Паркинсона или Альцгеймера.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала