В адрес США поступил упрек от Минобороны России, что они плохо знают географию

06.05.2014 13:32
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сегодня стало известно, что в военном ведомстве России с недоумением было воспринято сообщение Герберта Карлайла (командующий ВВС США тихого океана), что выросла активность полетов российских авиалайнеров над территорией тихого океана из-за кризиса на Украине.

Как утверждает представитель ведомства, такая попытка увязать полеты авиации по плану в восточной области тихого океана с тем, что происходит на Украине, говорит о том, что знания географии оставляют желать лучшего, т.к. упомянутые районы находятся в совершенно разных сторонах земли.

Он также напомнил, что российская и американская граница идет через Берингов пролив, по этой причине, видеть в полетах самолетов ВВС РФ над нейтральной территорией «вызов» довольно странно. Представитель Минобороны также добавил, что американские полеты не снижали своей интенсивности у восточных границ РФ еще со времен, когда окончилась холодная война.  Далее последовал совет, чтобы в США обратили внимание на их действия на Украине, а не искали какую-либо причастность РФ к кризису, что сейчас происходит на украинской территории.

Известно, что раньше командующий ВВС США заявлял, что самолеты России были замечены у острова Гуам, что в тихом океане, а также возле штата Калифорния. Тогда же он отметил, что такие полеты имеют определенную связь с тем, что происходит в Крыму и на Украине.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала