Телекомпания CNN перепутала Украину с Пакистаном

12.05.2014 11:04
Обновлено: 06.09.2017 20:27

Белновости
Фото: © Белновости

 

Телеканал CNN, имеющий всемирную известность, в сопровождение украинских новостей видеорядом разместил Украину на территории Ближнего Востока. В прямой эфир был запущен видеоряд, где на карте с отметкой о территории Украины был показан Пакистан.

CNN освещал новости о референдуме, проводимом накануне в Донецке и Луганске, однако вместо Украины в прямом эфире показал на карте Пакистан. Благодаря одному из телезрителей, записавшему отрывок репортажа телекомпании CNN, ролик и появился в сети.

Как сообщалось, в воскресенье, 11 мая, на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о присвоении независимого статуса регионам.

По предварительным результатам народного референдума, 96 процентов избирателей проголосовали за независимость «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики». Как стало известно, самопровозглашенные республики озвучили планы на ближайшее время. Уже 18 мая в Донецкой (Луганской) народной республике может состояться референдум для решения вопроса о вхождении в состав РФ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала