В Польше была представлена первая в Европе сеть биометрических банкоматов

16.05.2014 14:12
Обновлено: 07.09.2017 15:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

Польская сеть банкоматов Planet Cash устанавливает около 2000 терминалов, оборудованных технологией считывания отпечатков пальцев, что позволяет снимать наличные без карты. Материнская компания Planet Cash, ITCard, заключила соглашение с Hitachi Europe для внедрения биометрической технологии в банкоматы Wincor Nixdorf и Diebold на территории Польши.

Ридеры будут представлены уже в этом году, позволяя пользователям банков-участников снимать наличку и совершать другие операции, используя отпечатки пальцев, без необходимости использовать карту или PIN-код.

Биометрическая технология идентификации положительно была воспринята банковской индустрией Польши. Getin Bank и Bank BPH используют отпечатки пальцев в сети своих банкоматов.

Тадеуш Вощински (Tadeusz Woszczyński), региональный менеджер Hitachi Europe в Центральной и Восточной Европе, отметил: «Проект Planet Cash — это важнейший шаг для банкоматов в Европе, которые используют технологию считывания отпечатков пальцев для создания нового стандарта безопасных и удобных банковских транзакций для общественности».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала