Уже через два года на свет смогут появиться дети от трех родителей

04.06.2014 14:26
Обновлено: 10.09.2017 19:26

Белновости
Фото: © Белновости

 

Британские ученые совершили прорыв в области искусственного оплодотворения – отныне сразу три человека смогут стать родителями ребенка. Зачатие с участием трех взрослых станет поистине сенсацией в области оплодотворения. Первых таких младенцев, рожденных при помощи искусственного оплодотворения от трех родителей, будут воспитывать уже через каких-то два года.

В изучении данного метода оплодотворения на протяжении трех лет принимает участие целая команда ученых, в том числе биологи, генетики, онтогенетики, биохимики и пр. Суть этого метода оплодотворения заключается в том, что здоровая донорская яйцеклетка получает все основные параметры без поврежденных митохондриальных признаков. Это значит, что этот метод дает шанс стать матерями тем женщинам, у которых диагностированы тяжелые заболевания, передающиеся по наследству.

Однако в обществе данное исследование в области искусственного оплодотворения вызвало неоднозначное мнение. Многие выступили против подобного зачатия и беременностью, назвав это возможностью оплодотворения детей «на заказ».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала