Украина: число беженцев из-за столкновений превысило 10 тысяч человек

09.06.2014 04:40
Обновлено: 10.09.2017 19:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

По данным, предоставленным представителем Верховного комиссара Организации объединенных наций по делам беженцев в Украине Олдрихом Андрисеком, в случае, если ситуация в восточной части страны не улучшится, число беженцев будет исчисляться десятками тысяч.

В течение трех месяцев из-за боев на востоке Украины более 10 тысяч украинских граждан были вынуждены покинуть свои дома. Такое заявление сделало Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Как говорится в сообщении УВКБ, жители Донецкой и Луганской областей, что на востоке Украины, из-за продолжающихся там боев и роста количества жертв из числа мирного населения, люди вынуждены покидать свои дома.

По словам представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине Олдриха Андрисека, около трети украинцев, покинувших восточную территорию Украины, в настоящее время находятся в Киеве. Некоторые из них не имеют родных и близких, у которых они могли бы укрыться, поэтому большинство беженцев по-прежнему находятся в трудном положении.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала