Россияне попытались ввезти в Беларусь серебряные монеты стоимостью 100 тысяч долларов

13.06.2014 06:41
Обновлено: 11.09.2017 14:30

Белновости
Фото: © Белновости

 

На границе Беларуси и Польши при попытке въезда в нашу страну сотрудниками таможни у граждан РФ была изъята 1 000 серебряных монет, общий вес которых составил 34,4 кг. Стоимость контрабанды предварительно была оценена в 1 млрд рублей.

На белорусско-польской границе правоохранители задержали партию контрабандных серебряных монет общей стоимостью 1 млрд белорусских рублей. За попытку ввоза на территорию Беларуси вышеуказанных контрабандных изделий сотрудники таможни совместно с брестскими пограничниками арестовали двоих граждан Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси, инцидент случился в пункте пропуска «Брест» 8 июня нынешнего года.

Граждане России попытались ввезти из Польши в Беларусь 34,4 килограмма серебряных монет, отчеканенных в 2014 году, для дальнейшей перепродажи.

Сотрудники пограничной и таможенной служб при прохождении границы автомобилем с российскими номерами обратили внимание на странное поведение находившихся в нем, и отправили машину на досмотр. В ходе досмотра в личных вещах российских граждан была обнаружена 1 000 серебряных монет общей стоимостью порядка 100 тысяч долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала