Порошенко обсудил с Путиным реализацию мирного плана на востоке Украины

20.06.2014 06:49
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

В телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным новоизбранный президент Украины подчеркнул, что он надеется на поддержку мирного плана разрешения конфликта в восточной Украине.

Разговор президентов двух государств состоялся накануне, 19 июня, сообщает пресс-служба украинского лидера.

«Президент Украины очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. Порошенко отметил необходимость освобождения заложников и установление эффективного режима контроля на украинско-российской границе. Глава украинского государства подчеркнул, что при прекращении огня он надеется на поддержку мирного плана. Президент России, в свою очередь, выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях, процесса прекращения огня и реализации мирного плана президента Украины», - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Петр Порошенко намеревался прекратить огонь на востоке страны в течение недели после своей инаугурации, которая, напомним, состоялась 7 июня. Однако вооруженное противостояние в Донецкой и Луганской областях происходит по сей день.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала