США: от удара молнии мужчина вылетел из ботинок

25.06.2014 13:55
Обновлено: 13.09.2017 15:45

 

В Соединенных штатах мужчине удалось выжить после удара молнии. Молния выбросила жителя Атланты из ботинок, которые после ЧП еще некоторое время дымились.

Происшествие случилось днем. Молодой человек в это время наводил порядок на приусадебном участке. При этом на небе было ни облачка, и погода была ясная. Внезапно раздался удар грома и через мгновение Шон О’Коннор уже лежал на земле. Его нога дымилась.

Счастливчик, которому удалось выжить после удара молнии, рассказывает, что он взял в руки грабли и услышал раскат грома. «Через несколько мгновений я был на земле, нога горела, а во рту был привкус крови», - сообщил Шон.

Пострадавший, правда, сразу даже и не понял, что произошло. Отлежавшись немного, он почувствовал сильный запах гари, который исходил от его ног.

Белновости
Фото: © Белновости

Когда молодой американец огляделся, он заметил, что его ботинки лежат в нескольких метрах и дымятся. Только тогда до Шона дошло, что его ударила молния.

Он позвонил жене, которая и вызвала медиков. О’Коннор был доставлен в больницу. Врачи называют произошедшее чудом, ведь случаи, когда человеку удается выжить после удара молнии, происходят достаточно редко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала