Россия возвращается на зимнее время

01.07.2014 16:50
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Это предусмотрено соответствующим законопроектом, который сегодня был принят депутатами во втором и третьем чтении - окончательном. Таким образом, 26 октября этого года Россия переведет стрелки часов.

Стоит напомнить,  что тема вернуть зимнее время обратно не раз обсуждалась между российским парламентом и правительством. Нынешнее летнее время было введено летом 2011 года еще по инициативе Дмитрия Медведева, который в то время являлся Президентом России. С тех пор в парламент постоянно поступали законопроекты с предложением перевести стрелки часов на зимнее время, однако они так и не были рассмотрены.

В настоящее время летнее время примерно на час-два – все зависит от региона Российской Федерации - отличается от астрономического. Многие россияне после ввода летнего времени стали жаловаться на усталость и хроническое недосыпание.

Вместе с тем не все оказались довольны новостью о возврате зимнего времени. Не собирается на него переходить Камчатский край. В июне отказались переводить стрелки часов депутаты парламента Сахалина.

Белновости
Фото: © Белновости

Совет Федерации рассмотрит законопроект 9 июля.

К слову, жители Беларуси сейчас живут в летнем времени — три года назад вслед за Россией наша республика решила больше не переводить стрелки часов на зимнее время.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала