В Словакии ограбили автобус с белорусскими детьми

08.07.2014 12:37
Обновлено: 15.09.2017 15:00

 

Ограбление произошло сегодня ночью в городе Кошице.

Об этом сообщила директор туристической компании «Боншанс» Татьяна Зыль, По ее словам, этой ночью, с 7 на 8 июля, в Словакии в городе Кошице неизвестные вскрыли и ограбили автобус, на котором белорусские дети возвращались домой после отдыха в Болгарии.

Автобус вчера вечером остановился на запланированный транзитный ночлег в одном из отелей города. Почти все туристы оставили свои вещи на ночь в автобусе, поскольку рано утром снова должны были отправиться в дорогу. То, что вскрыто багажное отделение и произошла кража, обнаружилось сегодня утром. Руководитель группы сразу же вызвала полицию и уведомила об инциденте туристическую компанию «Боншанс».

Как рассказывает руководитель компании Татьяна Зыль, в группе из 50 человек, потерпевшими оказались 15-16, однако вся группа вынуждена задержаться до полного оформления документов в полиции: «Сейчас на месте возле транзитного ночлега происходит разбирательство, составляется протокол, проходят все необходимые административные процедуры, согласно законодательству Словацкой Республики».

Белновости
Фото: © Белновости

По словам директора компании «Боншанс», в известность поставлена директор словацкого туроператора, которая обеспечивала транзитные ночлеги туда и обратно. «Она находится сейчас с группой, чтобы помочь с переводом, а также готова по нашему распоряжению обеспечить группу дополнительным обедом, – делится Татьяна Зыль. – Несмотря на случившийся неприятный инцидент (кража имущества) с самочувствием детей все хорошо, ориентировочное время возврата группы в Беларусь – завтра утром. Также о случившемся уведомили и МИД, который совместно с нашей компанией будет готов оказать любую помощь, если понадобится. Пока же на месте работает полиция и разрешением возникшей проблемы занимается наша принимающая словацкая сторона».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала