40 человек пострадали, двое погибли от удара тайфуна в Японии

09.07.2014 10:52
Обновлено: 14.09.2017 21:49

 

В результате удара тайфуна «Неогури» в Японии два человека погибли, еще 40 человек получили различные травмы. Большинство из них получили переломы и ушибы из-за того, что сильными порывами ветра они были сбиты с ног, передают местные информагентства.

Тайфун обрушился на южную префектуру Японии Окинава. Около 107,5 тысячи жителей остались без света. Ранее из-за бури были эвакуированы около полумиллиона человек.

Из-за ливней в регионе объявили штормовое предупреждение. Во многих местах выпадает рекордное количество осадков. На территории населенных пунктов по дорогам разбросан мусор, автомобили и рекламные щиты.

В настоящий момент стихия направилась в сторону острова Кюсю, где уже начались проливные дожди. К пятнице, по прогнозам синоптиков, буря может достичь Токио.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует отметить, что тайфун, получивший название «Неогури» назван самым мощным тайфуном за последние десятилетия. Его сопровождают проливные дожди, шквалистый ветер, высокие волны – их высота, как на море, так и у побережья, достигает 14 метров.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала