Открытую встречу по Украине сегодня проведет Совет Безопасности ООН

18.07.2014 04:35
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

18 июля Совбез ООН собирается провести открытую встречу по ситуации, сложившейся в Украине. Встреча состоится в 10 утра по нью-йоркскому времени (шесть вечера по московскому времени). Об этом сообщили в представительстве Великобритании, которое запросило о созыве заседания Совбеза.

«Нам было отправлено подтверждение, что встреча состоится сегодня в 10 часов утра и будет открытой», - отметили в постоянном представительстве. Там же уточнили, что ожидается выступление Джеффри Фелтмана, являющегося заместителем генсека ООН, который представит полный отчет по ситуации в Украине.

Скорее всего, главной темой обсуждения на этом заседании станет крушение малайзийского самолета «Боинг-777» в Донецкой области, в результате которого все 280 пассажиров, а также 15 членов экипажа, которые  в тот момент были на борту, погибли.

Стоит добавить, что на воздушном судне, разбившемся на территории Украины, находилось девять граждан Великобритании. Многие авиакомпании, в числе которых и британская Virgin Airlines, уже объявили о том, что меняют маршруты своих воздушных судов, которые раньше пролетами над украинской территорией.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала