Арсений Яценюк предложил Нидерландам возглавить расследование причин авиакатастрофы в Украине

21.07.2014 13:00
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

По мнению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, расследование причин авиакатастрофы, произошедшей в Донецкой области Украины 17 июля, должны возглавить Нидерланды.

«Мы хотим, чтобы руководство и координация расследования легли на Нидерланды, как страну, которая наиболее пострадала в результате крушения Boeing 777 малазийских авиалиний», - заявил Яценюк в ходе пресс-конференции.

Украина, по словам Яценюка, возьмет на себя все расходы на транспортировку тел погибших граждан Нидерландов на родину. Украинский премьер добавил, что на место крушения самолета уже были направлены два эшелона, предназначенные для вывоза тел погибших, однако ополченцы мешают это сделать.

Яценюк уверен в том, что авиалайнер малазийских авиалиний был сбит ракетным ударом, предположительно из комплекса «Бук М1», а управлять такой системой могут лишь специально подготовленные люди.

Белновости
Фото: © Белновости

Владимир Путин, в свою очередь, призвал не делать каких бы то ни было политизированных заявлений и поспешных выводов до завершения расследования.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала