Самым высокооплачиваемым актером по версии Forbes стал Роберт Дауни-младший

22.07.2014 12:27
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Американский финансово-экономический журнал публикует очередной рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Рейтинг уже второй год подряд возглавил Роберт Дайни-младший.

За год с июня 2013 года по июнь нынешнего года звезда «Железного человека», «Шерлока Холмса» и «Мстителей» заработал 75 миллионов долларов. Эксперты Forbes считают, что такой успех актера обусловлен тем, что компании Marvel было бы сложно продолжить работу над «Железным человеком» и «Мстителями» без актера-любимчика зрителей. В прокате фильмы компании с его участием собрали около 4 миллиардов долларов.

Второе место рейтинга досталось американскому рестлеру и киноактеру, известному под псевдонимом Скала, Дуэйну Джонсону. Его заработок за отчетный год составил 52 миллиона долларов.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

На третьем месте американский актер Брэдли Купер. Исполнение ролей в фильмах «Афера по-американски» и «Мой парень – псих» принесло актеру 46 миллионов долларов.

новости

Ди Каприо – на четвертой позиции. Работа над фильмами «Волк с Уолл-стрит» и «Великий Гэтсби» принесла Лео доход в размере 39 миллионов долларов.

новости

В первую десятку вошли также Крис Хемсворт, Лиам Нисон, Бен Аффлек, Кристиан Бейл, Уилл Смит и Марк Уолберг.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала