Канада направит в Африку вакцину против лихорадки Эбола

13.08.2014 06:39
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

До тысячи доз экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола направит Канада в Африку. Передаст лекарство Всемирная организация здравоохранения, передает глава канадского Минздрава Рону Амброз.

По словам министра, препарат разрабатывала государственная Национальная лаборатория микробиологии. Канадские власти при этом готовы помочь всем, чем смогут, в борьбе с эпидемией, в том числе и выделением медперсонала и финансов.

Основанием для принятия решения об использовании препарата стало признание экспертами ВОЗ этичным использование экспериментальных лекарств для лечения лихорадки Эбола. По словам помощника главы организации Мари-Поль Кини, на сегодняшний день применяются три препарата для лечения заболевания, которое пока считается неизлечимым.

Вспышка лихорадки Эбола началась в минувшем феврале в Гвинее, откуда позднее вирус распространился на расположенные по соседству Либерию и Сьерра-Леоне. Вирус, согласно последним данным ВОЗ, унес жизни 1 013 человек. Всего же было зарегистрировано 1 800 случаев заболевания.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала