В результате опрокидывания автобуса в Турции погибли восемь человек

13.08.2014 12:57
Обновлено: 21.09.2017 14:58

Белновости
Фото: © Белновости

 

Автобус, направлявшийся в Хатай (юго-восток Турции) из Стамбула сегодня в районе города Аксарай попал в ДТП. По информации местных телеканалов, в результате аварии восемь человек погибли, еще более 30 получили ранения.

Предварительно установлено, что водитель рейсового автобуса потерял управление, в результате чего транспортное средство оказалось за пределами дорожного полотна. После этого автобус опрокинулся в кювете. Большинство пассажиров в результате аварии получили различные травмы, поскольку они не были пристегнуты.

Похожий инцидент случился 13 августа и в северной провинции Самсун, где рейсовый автобус во время съезда на грунтовую дорогу вблизи железнодорожного переезда опрокинулся. 28 человек в результате аварии получили травмы и были доставлены в больницы, либо на месте получили необходимую медицинскую помощь.

По имеющейся информации, в обоих автобусах были турецкие граждане. Иностранцы практически не пользуются данными маршрутами, поэтому вероятность их наличия в числе пострадавших при ДТП крайне мала.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала