Порошенко уверен, что Украина вернет Крым и вступит в Евросоюз

12.09.2014 12:05
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Украина намерена вернуть себе Крым и лояльность Донбасса за счет ряда экономических и демократических преобразований в стране. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в ходе проходящей в Киеве встречи Ялтинской европейской стратегии. Жизнь на Украине наладится на столько, что жители Крыма и Донбасса сами будут проситься обратно – в этом заключался весь посыл выступления Порошенко.

«Крым снова будет с нами, и не обязательно при помощи военных средств. Думаю, что нам удастся выиграть демократическое, экономическое и либеральное соревнования за настроения и разум крымчан. Уровень жизни в Украине за административной границей полуострова станет еще лучше. В Этом я вижу единственный путь, который позволит нам одержать победу в битве за настроение жителей Крыма. Аналогичный путь решения конфликта подойдет и для востока Украины – Луганской и Донецкой областей», - заявил украинский лидер.

Главный смысл задуманных преобразований, разумеется, заключается в евроинтеграции Украины. По словам Порошенко, Евросоюз после всего пережитого страной за последнее время просто не может отказать ей в этом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала