Эбола может добраться до Франции и Великобритании уже в конце октября

07.10.2014 05:48
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Ученые предупреждают, что уже в этом месяце смертоносная лихорадка Эбола может достичь Франции и Великобритании.

Данное заявление было сделано специалистами на основе анализа маршрутов распространения этого заболевания и данных об авиаперелетах. Прогноз получился очень тревожным: уже в 24-му октября с вероятностью в 75% лихорадка поразит Францию, а с вероятностью в 50% - Великобританию. Эта вероятность составляет для Бельгии 40 процентов, а для Швейцарии и Испании – 14 процентов.

С марта нынешнего года жертвами этой эпидемии уже стали больше 3,4 тыс. человек, находящихся в Западной Африке, и скорость распространения заболевания с каждым разом возрастает. В настоящее время заражены примерно 7,2 тыс. человек.

Зараженные люди за это время уже прилетали в США, Францию и Великобританию, но пока были отмечены лишь единичные случаи, которые были вылечены вовремя, а больным была оказана необходимая помощь. Но в будущем из Африки могут прибывать люди, которые не знают о том, что они могут быть носителями вируса.

Белновости
Фото: © Белновости

Франция в этом случае особенно уязвима, потому что в странах Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне, которые охвачены этой эпидемий, в настоящее время проживает множество франкоговорящих людей, часто путешествующих в это европейское государство.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала