В Эстонии узаконили однополые браки

09.10.2014 10:13
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

В Эстонии будут легализованы с 2016 года браки между представителями сексуальных меньшинств.

Утром 9-го октября парламент данной страны проголосовал за принятие этого закона. 40 депутатов проголосовали «за» и 38 – «против».

Данный закон вступит в силу с 2016 года и даст возможность разнополым и однополым парам, которые не состоят в браке регистрировать свое сожительство,  регулировать отношения друг с другом, а также с третьими лицами.

«Законом этим будут регулироваться: порядок заключения договора, касающегося сожительства, обязанности и права зарегистрированных сожителей, а также основания для завершения этого сожительства. Данный договор будет утвержден нотариусом и он будет занесен в регистр», -  сообщают эстонские СМИ.

Белновости
Фото: © Белновости

Также говорится о том, что этот закон гомосексуальным парам даст те же самые обязанности и права, которые имеются у гетеросексуальных пар.

Из этого следует, что Эстония стала первой страной из бывших советских республик, где будут легализованы гомосексуальные браки. Стоит отметить, что этот законопроект в эстонском парламенте проходил тяжело, ведь у него имелось очень много противников.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала