Охлобыстину закрыли въезд в Украину

27.10.2014 07:38
Обновлено: 29.09.2017 14:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому актеру Ивану Охлобыстину, который известен своими «антиукраинскими высказываниями».

Об этом в ходе брифинга, состоявшегося 26 октября, сообщил советник СБУ Маркиян Лубкивский.

«Мы создали списки людей, которые проявили угрозу национальной безопасности Украины своими действиями, принудив нас тем самым внести их в списки лиц, которым ограничен въезд на территорию Украины. Называть имена вам я не буду… однако вы помните, что не так давно Латвия запретила Охлобыстину въезд в эту страну. Так вот в Украину ему также запрещен въезд. Он стал одним из многих деятелей культуры, которые из-за увлечения политикой перечеркнули свой творческий вклад», - сказал Лубкивский. По его словам, список включает несколько сотен имен. При этом в отношении этих лиц уже действует запрет на въезд в Украину. Чиновник затруднился назвать, сколько по времени будет действовать это ограничение, однако пообещал, что в скором времени СБУ обнародует фамилии лиц, которым запрещен въезд в Украину.

Следует также отметить, что в числе лиц, в отношении которых действуют украинские санкции, находится и известный российский певец Иосиф Кобзон.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала