Школьникам во Флориде раздали сатанинские книжки-раскраски

21.01.2015 14:54
Обновлено: 03.10.2017 20:04

Белновости
Фото: © Белновости

Представители антирелигиозного движения «Церковь Сатаны» штата Флорида Соединённых Штатов Америки раздали ученикам школ пропагандистские брошюрки в виде разукрашек. Таким неординарным способом сатанисты желают продемонстрировать школьникам иные грани общепризнанной религии.

Американские средства массовой информаций высказывают недовольство данным инцидентом, т.к. учащиеся имеют возможность раскрасить нечистую силу или нарисовать пентаграмму методом соединения точек.

Люсьен Гривз, глава отделения «Церкви Сатаны» штата Флорида, заявляет, что пойти на такие действия его вынудил  Консервативный христианский школьный совет Флориды, который позволяет распространение Библии, однако выступает против атеистических публикаций и трудов на подобии такого, как «Почему я не мусульманин».

В ответ на это сектанты незамедлительно распространили среди учеников   раскраски, делая акцент на факте ознакомления и с иным  путем веры, а кроме того, и  ценностями, что она исповедует. Люсьен Гривз заверяет, что действия движения «Церковь Сатаны» не нарушают законов конституции Соединенных Штатов и являются полностью легитимны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала