Журналистка BBC по ошибке сообщила о скорой смерти Елизаветы II

03.06.2015 13:50
Обновлено: 10.10.2017 20:45

В своем микроблоге Twitter журналистка BBC Ахмен Хаваджа по ошибке разместила сообщение о госпитализации Елизаветы II.

В сообщении было сказано, что "королева Елизавета находится на лечении в больнице имени короля Эдуарда VII в Лондоне. Заявление будет сделано в ближайшее время".

Стоит отметить, что чуть позже стало известно, что королева 3 июня 2015 года действительно находилась в больнице, однако это был всего лишь ежегодный медицинский осмотр.

Позже журналистка принесла свои извинения и удалила опубликованный твит. "Ложная тревога. Удалила предыдущие твиты! Приношу извинения, если кого-то огорчила", — написала журналистка BBC Ахмен Хаваджа в своем микроблоге и заявила, что на некоторое время оставила свой телефон без присмотра и последствия стали результатом "глупой шутки".

Журналистка BBC принесла извинения за распространение ложной информации о госпитализации королевы Великобритании Елизаветы II.

Белновости
Фото: © Белновости

Со слов редакции BBC, сообщение о болезни Елизаветы II опубликовано было случайно во время репетиции действий журналистов в случае смерти королевы, проводимой регулярно сотрудниками BBC.

Представители Букингемского дворца так прокоментировали ситуацию: "Мы можем подтвердить, что Королева утром посещала ежегодный медицинский осмотр в больнице имени короля Эдуарда VII в Лондоне. Это был обычный визит к врачу по предварительной записи, Королева уже покинула больницу".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала