В Китае строят полноразмерную копию «Титаника»

02.12.2016 06:58
Обновлено: 19.11.2017 21:33

Китайские средства массовой информации распространили информацию о том, что специалисты из Поднебесной приступили к воссозданию полной копии легендарного «Титаника».

Особенностью проекта является тот факт, что после окончания строительства, корабль собираются спустить на воду и затопить, чтобы воссоздать катастрофу в живом виде.   

Строительство грандиозного корабля ведется в в провинции Сычуань. Предварительно, проект оценивается в 145 млн долларов.

Ожидается, что реализация этой идеи в жизнь позволит привлечь дополнительный поток туристов с различных уголков мира. Уже сейчас параллельно ведется возведение гостиничных комплексов на реке Цицзян.

Ожидается, что судно будет  не только внешнее похоже на затонувший Титаник, но  и иметь аналогичное внутреннее убранство кают, залов и бассейна.  Для этих целей будут привлечены и специалисты из США и Великобритании.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что в те времена  "Титаник" являлся самым крупным пассажирским лайнером в мире. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года корабль столкнулся с айсбергом в водах Атлантического океана, в результате чего затонуло более 1500 человек.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала