5 правил худых людей: как не толстеть и жить полноценной жизнью

26.03.2019 19:10
Обновлено: 13.02.2023 12:40

Боритесь с лишним весом, но безрезультатно? Значит, вы делаете что-то неправильно. Чтобы изменить ситуацию, нужно в корне пересмотреть свой образ жизни и следовать определенным правилам.

Ниже вы узнаете 5 отличительных признаков худых людей, которые помогают им не толстеть и жить счастливо.

№1. Размер порций

Худые люди не едят больше, чем требует их организм. Они помнят, что размер желудка в нерастянутом состоянии примерно равен размеру кулака.

Таким образом, за один прием пищи надо съедать не больше 250-300 граммов какого-либо блюда. Например, 1-2 яблока и несколько грецких орехов, порцию супа или пару кусочков мяса.

Бороться с перееданием помогает использование специальной посуды. Научно доказано, что если человек ест из большой посуды, то он переедает. Попробуйте есть из детской посуды. Наполненная до краев чашка удовлетворит мозг и не позволит съесть лишнее.

5 правил худых людей: как не толстеть и жить полноценной жизнью

№2. Вода

Человек состоит почти на 70% из данного вещества. Вода сама по себе не имеет пищевой ценности, то есть не приносит организму никаких калорий и питательных веществ. Однако она используется для производства крови, пищеварения, выделения, транспортировки витаминов и микроэлементов.

Взрослому человек рекомендуется выпивать 1,5-2 литра воды в день. Чай, кофе и супы не считаются, потому что их организм воспринимает как пищу.

Потребляя много воды, вы получаете отличное самочувствие, улучшаете качество кожного покрова и оказываете своему телу неоценимую услугу.

№3. Спорт

Почти все худые люди в той или иной степени занимаются физической активностью. Займитесь ей и вы. Для начала хватит:

1. 15-минутной зарядки по утрам.

2. 30-минутных кардиотренировок 3 раза в неделю.

3. 20-30-минутных силовых тренировок 2-3 дня в неделю.

Также старайтесь чаще гулять на свежем воздухе. Вместо лифта поднимайтесь по лестнице. Включите физическую деятельность в повседневную жизнь.

№4. Сон

Сон оказывает немалое влияние на чувство голода. Невыспавшийся человек обычно съедает больше, чем выспавшийся. Следовательно, надо стараться придерживаться золотой середины и спать 7-8 часов в сутки. Так вы получите необходимую энергию для тренировок и работы.

5 правил худых людей: как не толстеть и жить полноценной жизнью

№5. Режим питания

Питаться нужно в соответствии с определенным распорядком:

1. Между приемами пищи должно проходить не менее 3-4 часов.

2. Завтрак должен быть плотным, содержать углеводы, насыщенные клетчаткой, и белки.

3. Ужин предпочтительнее сделать легким, состоящим из каш, рыбы и салатов.

4. Нельзя есть позже, чем за 2-3 часа до сна. Переедание на ночь способствует набору лишнего веса и мешает выспаться, так как организм трудится над перевариванием пищи.

5. Перекусы должны состоять из фруктов, овощей, семечек или орехов. Ни в коем случае нельзя есть на полдник выпечку, конфеты и другие сладости.

Если вы будете следовать данным рекомендациям, то сможете запросто контролировать свой вес и сбросить несколько килограммов.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. №1. Размер порций
  2. №2. Вода
  3. №3. Спорт
  4. №4. Сон
  5. №5. Режим питания