Ученые: вес женщины зависит от стадии ее отношений с мужчиной

08.10.2016 07:37
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Великобританские специалисты выявили зависимость, которая характеризует вес женщины в зависимости от стадии ее отношений с мужчиной.

Такую закономерность удалось выявить благодаря эмоциональности, которая  отвечает за многие процессы в женском организме. Известно, что главным источником эмоций являются романтические отношения.

Социологический опрос, организованный учеными, привлек к участию более 3000 женщин. После расшифровки полученных ответов, исследователи выявили интересный факт.  Например, в начале развития романтических отношений, как правило, женщины худеют на 2-3 килограмма. По мнению психологов, это связано возникновением новых эмоций, а также с подсознательным стремлением понравиться мужчине.

Вторая фаза – стабильность отношений – идет активный набор лишнего веса. Как правило, в среднем вес женщин повышается на 4-5 кг. Когда дело близиться к свадьбе, то девушки снова начинают расставаться с килограммами и теряют в среднем около 3,6. Следующие этапы (рождение детей, стресс, работа) также оказывают на динамику в весе.

Таким образом, полученные данные свидетельствуют, что вес женщин зависит от эмоций, которые они переживают.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала