Какие 5 компонентов стоит добавить в чай, чтобы ускорить процесс похудения: рекомендации диетологов

04.04.2023 12:00
Обновлено: 15.04.2023 01:32

Всем известно о том, что правильное употребление чая способно оказать существенную помощь в ускорении процесса избавления от лишних килограммов.

Как правило, рекомендуется ежедневно выпивать по несколько чашек зеленого чая, который известен своим жиросжигающим эффектом.

Однако можно добавить к напитку некоторые полезные компоненты, благодаря которым процесс будет идти еще быстрее.

Какие 5 компонентов стоит добавить в чай

Ромашка

Некоторые пьют ромашку в чистом виде, однако в таком случае чай получится слишком расслабляющим. Поэтому днем из-за такого напитка может клонить в сон.

Однако можно добавить немного цветков к обычному чаю. Это поможет снизить нервное напряжение, что убережет от переедания на почве стресса.

чайник
Фото: © Белновости

Имбирь

О способностях "волшебного корня", пожалуй, знают все. Однако классический имбирный напиток не всегда есть время готовить.

Поэтому для ускорения процесса похудения можно просто добавить к обычному чаю пару долек имбиря, считают эксперты.

Корица

Многие любят пряность за ее особый аромат и оттенок вкуса, но не все при этом знают, что корица эффективна в вопросах избавления от жировых отложений.

Также ароматная специя обладает способностью ускорять метаболизм.

Иван-чай

Если вы хотите раскрыть секрет крепкого здоровья, отличного самочувствия, стройной фигуры и долголетия, то вам стоит ввести в рацион иван-чай.

Если смешать растение с обычным чаем, то получится вкусный и ароматный напиток, который поможет быстро и качественно побороть проблему лишнего веса.

Крапива

Некоторые считают, что самой полезной является молодая крапива, которая помогает замедлить процесс старения и укрепить иммунную систему.

Но можно также использовать и сушеный вариант из аптеки. Преимущество крапивы состоит в том, что она помогает взять под контроль аппетит, что существенно снизит калорийность рациона.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие 5 компонентов стоит добавить в чай
  2. Ромашка
  3. Имбирь
  4. Корица
  5. Иван-чай
  6. Крапива