Самые дорогие породы котов в мире

30.08.2019 14:17

Кошки – довольно популярные домашние питомцы, которых можно встретить в любой точке нашей планеты.

Заводчики не стоят на месте и пытаются выводить все новые и новые интересные породы. Естественно, результат скрещивания домашних и диких животных стоит дороже всего.

Эксперты проанализировали и смогли составить список самых дорогих пород котов в мире:

1. Саванна. Стоимость котенка достигает 22 000 долларов. Невероятно красивая и грациозная порода является результатом скрещивания обычного кота с сервалом. Первые котята этой породы появились совсем недавно – в 1986 году. Саванну ценят не только за ее необычный внешний вид, но и за характер: она больше похожа на собаку. Самый дешевый котенок стоит 4 000 долларов.

2. Чаузи. Появились на свет благодаря скрещиванию абиссинской кошки и болотной рыси. Стоимость – 8 000-10 000 долларов. Не подходит для тех хозяев, кто редко появляется дома. Прекрасно уживается с любыми питомцами, но особенно любит собак.

Самые дорогие породы котов в мире

3. Као-мани. Этой тайской породе не одно столетие. У кошек ослепительно белая шерсть и ярко выраженные глаза. Котенок стоит порядка 7 000-10 000 долларов.

4. Сафари. Это результат скрещивания домашнего животного и дикого южноамериканского кота. В результате характер сафари получили от домашней кошки, а великолепные внешние данные – от дикой. Цена также достигает 10 000 долларов, однако можно найти котенка и за 4 000.

5. Бенгальская кошка. В 1980-х годах заводчики скрестили азиатскую леопардовую и домашнюю кошек. Получились уникальные животные, общительные, ласковые и подвижные. Как большинство гибридных пород, прекрасно ладят с собаками. Стоимость достойного котенка колеблется от 1 000 до 4 000 долларов.

6. Американский керл. Кошка с прекрасной длинной шерстью и забавными ушами. Очень преданные и не шумные компаньоны. Умеют быть верными и преданными одному человеку. Котенок обойдется в 1-3 тыс. долларов.

7. Тойгер. Порода получила официальный статус совсем недавно – в 2007 году. Внешность тойгеры получили тигриную, а характер – уравновешенный и покладистый. Вес взрослой особи может достигать 10 кг, а стоимость – 3 тыс. долларов.

Фото: из открытых источников 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса